logotype
22 -October -2017 - 06:20

FIN CAMPIONATO U/15 2016

 

 CLASSIFICA 

 
 Giornata: 1     Data: 31/01/2016
 
NUOTO PIOMBINO 5 10 ARGENTARIO NUOTO PORTO S.STEFANO 10:00
NUOTO LIVORNO 9 4 ETRURIA NUOTO  PORTO S.STEFANO 11:00
NUOTO VIAREGGIO    2  26 TORRE  PONTASSIEVE PORTO S.STEFANO 12:00

Giornata: 2     Data: 14/02/2016
 
NUOTO PIOMBINO 12  22 NUOTO LIVORNO PIOMBINO  10:00 
ETRURIA NUOTO 25  2 NUOTO VIAREGGIO PIOMBINO 11:00
TORRE  PONTASSIEVE 10  7 ARGENTARIO NUOTO PIOMBINO 12:00

                                                          Giornata: 3     Data: 13/03/2016
 
NUOTO VIAREGGIO   NUOTO  LIVORNO NANNINI FIRENZE 17:30
NUOTO PIOMBINO     TORRE PONTASSIEVE  NANNINI FIRENZE 18:30
ARGENTARIO NUOTO     ETRURIA NUOTO NANNINI FIRENZE 19:30

 Giornata: 4     Data: 03/04/2016
 
ETRURIA NUOTO     NUOTO PIOMBINO NANNINI FIRENZE  15:00
ARGENTARIO NUOTO       NUOTO VIAREGGIO
NANNINI FIRENZE  16:00
TORRE  PONTASSIEVE     NUOTO  LIVORNO NANNINI FIRENZE  17:00

Giornata: 5     Data:    17/04/2016           
 
NUOTO PIOMBINO     NUOTO VIAREGGIO CAMALICH LIVORNO 10:00 
NUOTO ARGENTARIO   NUOTO LIVORNO CAMALICH LIVORNO 11:00 
TORRE PONTASSIEVE     ETRURIA NUOTO CAMALICH LIVORNO 12:00 

CLASSIFICA FASE DI QUALIFICAZIONE
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
TORRE  PONTASSIEVE 2 2 0 0 36 9 27 6
NUOTO LIVORNO 2 2 0 0 31  16 15 6
ETRURIA NUOTO
2 1 0 1 29 11 16 3
NUOTO ARGENTARIO 2 1 0 1 17 15 2 3
NUOTO PIOMBINO 2   0 2 17 32 -15  
NUOTO VIAREGGIO 2 0 2 51 4 -47

UISP CAMPIONATO U/15 PRIMAV.

 

 CLASSIFICA 

 
Giornata: 1     Data: 21/02/2016
 
VALDARNO PALLANUOTO 0-5 NUOTO CERTALDO SESTO F.NO 14:00
TORRE  PONTASSIEVE  8-10   ACQUATICA S. CASCIANO SESTO F.NO 15:00 
ASS.SESTESE B  21-1   ASS.SESTESE A SESTO F.NO 16:00 
 RIPOSA   AZZURRA NUOTO    

Giornata: 2     Data: 06/03/2016
 
ASS.SESTESE A 5-0  VALDARNO PALLANUOTO
SESTO F.NO 14:00
ASS.SESTESE B
1-13  ACQUATICA S. CASCIANO SESTO F.NO 15:00
NUOTO CERTALDO 11-4  AZZURRA NUOTO SESTO F.NO 16:00
RIPOSA   TORRE  PONTASSIEVE    

Giornata: 3     Data: 20/03/2016
 
ACQUATICA S. CASCIANO
  VALDARNO PALLANUOTO SAN CASCIANO 14:00
ASS.SESTESE B   TORRE  PONTASSIEVE SAN CASCIANO 15:00
AZZURRA NUOTO   ASS.SESTESE A SAN CASCIANO 16:00
RIPOSA   NUOTO CERTALDO    

 Giornata: 4     Data: 10/04/2016
 
TORRE  PONTASSIEVE
  NUOTO CERTALDO  SESTO F.NO 14:00
ACQUATICA S. CASCIANO    ASS.SESTESE A SESTO F.NO 15:00
ASS.SESTESE B   AZZURRA NUOTO SESTO F.NO 16:00
RIPOSA   VALDARNO PALLANUOTO    

Giornata: 5     Data: 25/04/2016
 
AZZURRA NUOTO   TORRE  PONTASSIEVE CERTALDO 14:00
ASS.SESTESE B
  VALDARNO PALLANUOTO CERTALDO 15:00
NUOTO CERTALDO   ACQUATICA S. CASCIANO CERTALDO 16:00
RIPOSA   ASS.SESTESE A    

 Giornata: 6     Data: 08/05/2016
 
ASS.SESTESE A    NUOTO CERTALDO PONTASSIEVE 14:00
AQUATICA S. CASCIANO   AZZURRA NUOTO PONTASSIEVE 15:00
TORRE  PONTASSIEVE   VALDARNO PALLANUOTO PONTASSIEVE 16:00
RIPOSO   ASS.SESTESE B    

Giornata: 7     Data: 15/05/2016
 
AZZURRA NUOTO
  VALDARNO PALLANUOTO SESTO F.NO 14:00
ASS.SESTESE A   TORRE  PONTASSIEVE  SESTO F.NO
NUOTO CERTALDO   ASS.SESTESE B SESTO F.NO 16:00
RIPOSO   AQUATICA S. CASCIANO    

FINALE    Data:29/05/2016 BORGO S.LORENZO
 
1A CLASSIFICATA TERRA  - 2A CLASSIFICATA MARE    14:00 
1A CLASSIFICATA MARE  - 2A CLASSIFICATA TERRA   15:00 

 

                                                                                                                       

CLASSIFICA
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
                 
                 

UISP CAMPIONATO U/15

 

 CLASSIFICA 

 
Giornata: 1     Data: 25/10/2015
 
AZZURRA NUOTO 6-8 NGM FIRENZE SAN CASCIANO 15:00
TORRE  PONTASSIEVE B 9-10 ETRURIA NUOTO SAN CASCIANO 16:00
ACQUATICA S. CASCIANO 9-10 TORRE  PONTASSIEVE A SAN CASCIANO 17:00 
ASS.SESTESE A  0-25 ASS.SESTESE B GIOCATA IL 24/12  

Giornata: 2     Data: 08/11/2015
 
ETRURIA NUOTO 15-4 AZZURRA NUOTO
SESTO F.NO 14:00
ACQUATICA S. CASCIANO
6-7 TORRE  PONTASSIEVE B SESTO F.NO 15:00
ASS.SESTESE A 0-24 TORRE  PONTASSIEVE A SESTO F.NO 16:00
ASS.SESTESE B 9-7 NGM FIRENZE SESTO F.NO 17:00

Giornata: 3     Data: 15/11/2015
 
NGM FIRENZE 5-13 ETRURIA NUOTO SESTO F.NO 14:00
ACQUATICA S. CASCIANO 10-5 AZZURRA NUOTO SESTO F.NO  15:00
TORRE  PONTASSIEVE A 13-7 ASS.SESTESE B SESTO F.NO 16:00
TORRE  PONTASSIEVE B 22-1 ASS.SESTESE A SESTO F.NO 17:00

 Giornata: 4     Data: 29/11/2015
 
NGM FIRENZE 6-6 TORRE  PONTASSIEVE B PAGANELLI (FI) 14:00
ETRURIA NUOTO 9-12 TORRE  PONTASSIEVE A PAGANELLI (FI) 15:00
ACQUATICA S. CASCIANO 19-0 ASS.SESTESE A PAGANELLI (FI) 16:00
AZZURRA NUOTO 5-5 ASS.SESTESE B PAGANELLI (FI) 17:00

Giornata: 5     Data: 13/12/2015
 
ACQUATICA S. CASCIANO 12-3 NGM FIRENZE PONTASSIEVE 14:00
ASS.SESTESE B 4-7 ETRURIA NUOTO PONTASSIEVE 15:00
ASS.SESTESE A  3-19 AZZURRA NUOTO PONTASSIEVE 16:00
TORRE  PONTASSIEVE A 10-10  TORRE  PONTASSIEVE B PONTASSIEVE 17:00

 Giornata: 6     Data: 
 
ETRURIA NUOTO 22-1 ASS.SESTESE A CASTELFIORENTINO 23/01
AZZURRA NUOTO 3-13 TORRE  PONTASSIEVE B CASTELFIORENTINO 09/01
NGM FIRENZE 5- 13 TORRE  PONTASSIEVE A CASTELFIORENTINO  23/01 
ACQUATICA S. CASCIANO 8 -7 ASS.SESTESE B CASTELFIORENTINO 09/01 

Giornata: 7     Data: 17/01/2016
 
NGM FIRENZE
15 -2 ASS.SESTESE A SESTO F.NO 14:00
TORRE  PONTASSIEVE B 
11-8 ASS.SESTESE B SESTO F.NO 15:00
AZZURRA NUOTO 3-11 TORRE  PONTASSIEVE A SESTO F.NO
ETRURIA NUOTO 8-7 ACQUATICA S. CASCIANO SESTO F.NO 17:00

FINALE    Data:31/01/2016 SESTO F.NO
 
1A CLASSIFICATA TERRA  - 2A CLASSIFICATA MARE    14:00 
1A CLASSIFICATA MARE  - 2A CLASSIFICATA TERRA   15:00 

 PREMIAZIONE 3 CLASSIFICATI                                                                                                            16:00

  FINALE 1/2 POSTO                                                                                                                               17:00 

CLASSIFICA
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
TORRE NP PONTASSIEVE A 7 6 1 0 93 43 50 19
ETRURIA NUOTO 7 6 0 1 83 41 42 18
TORRE NP PONTASSIEVE B 7 4  2  1 78 44 34 14
ACQUATICA SAN CASCIANO 7 4   3 70 39 31 12
ASS.SESTESE B 7 2 1 4 65 51 -4 7
NGM FIRENZE 7 2 1 5 49 61 -12 7
AZZURRA NUOTO 7  1 1 3 45 65 -18 4
ASS.SESTESE A 7     7 7 146 -139  

UISP CAMPIONATO U/13

 

 CLASSIFICA 

 
 Giornata: 1     Data: 1/11/2015
 
NGM FIRENZE PN 4-12 ACQUATICA S.CASCIANO PAGANELLI (FI) 14:00
TORRE PONTASSIEVE B 2-23 NGM FIRENZE PN A PAGANELLI(FI) 15:00
TORRE PONTASSIEVE A 26-3 AZZURRA PRATO PAGANELLI (FI) 16:00 

 Giornata: 2     Data: 22/11/2015
 
NGM FIRENZE PN "A" 8-14 TORRE  PONTASSIEVE A  S.CASCIANO 14:00
ACQUATICA S.CASCIANO 30-1  TORRE  PONTASSIEVE B  S.CASCIANO 15:00
NGM FIRENZE PN "B"
11-10 AZZURRA PRATO  S.CASCIANO 16:00

 Giornata: 3     Data: 06/12/2015
 
AZZURRA PRATO 2-22 ACQUATICA S.CASCIANO PONTASSIEVE 14:00
NGM FIRENZE PN "A" 12-11 NGM FIRENZE PN "B" PONTASSIEVE 15:00
TORRE  PONTASSIEVE A 21-2 TORRE  PONTASSIEVE B PONTASSIEVE  16:00

Giornata: 4     Data: 20/12/2015
 
NGM FIRENZE PN "A" 11-3 AZZURRA PRATO PAGANELLI 16:30
TORRE  PONTASSIEVE A 5-6 ACQUATICA S.CASCIANO PAGANELLI 17:30
NGM FIRENZE PN "B" 14-10 TORRE  PONTASSIEVE B PAGANELLI 18:30 

Giornata: 5     Data: 24/01/2016
 
NGM FIRENZE PN "B" 10-11 TORRE PONTASSIEVE A SESTO F.NO  14:00
ACQUATICA S.CASCIANO 13-3 NGM FIRENZE PN "A" SESTO F.NO 15:00
AZZURRA PRATO 19-8 TORRE  PONTASSIEVE B SESTO F.NO  16:00

 FINALE   Data: 07/02/2016 SAN CASCIANO
 
1A CLASSIFICATA TERRA -  2A CLASSIFICATA MARE   14:00 
1A CLASSIFICATA MARE -  2A CASSIFICATA TERRA   15:00 

 PREMIAZIONE 3 CLASSIFICATI                                                                                                           16:00

 FINALE 1/2 POSTO                                                                                                                             17:00

CLASSIFICA
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
 ACQUATICA S.CASCIANO 5 5 0 0 83 15 68  15
 TORRE  PONTASSIEVE A 5 4 0 1 77 29 48 12
 NGM FIRENZE PN A 5 3 0 2 57 43 14 9
 NGM FIRENZE PN B 5 2 0 3 50 55 -5  6 
 AZZURRA PRATO 5 1 0 4 37 78 -41 3
 TORRE  PONTASSIEVE B 5 0 0 5 23 107 -84  

 

TORRE PONTASSIEVE A

UISP CAMPIONATO U/13 PRIMAV.

 

 CLASSIFICA 

 
 Giornata: 1     Data: 28/02/2016
 
NUOTO CERTALDO 11-2  TORRE PONTASSIEVE SAN CASCIANO 14:00
ACQUATICA S.CASCIANO 7-3  SIENA POGGIBONSI SAN CASCIANO 15:00
AZZURRA PRATO  11-2  NGM FIRENZE PN SAN CASCIANO 16:00 

 Giornata: 2     Data: 13/03/2016
 
TORRE  PONTASSIEVE   AZZURRA PRATO  CERTALDO 14:00
SIENA-POGGIBONSI   NUOTO CERTALDO  CERTALDO 15:00
NGM FIRENZE PN
  ACQUATICA S.CASCIANO  CERTALDO 16:00

 Giornata: 3     Data: 03/04/2016
 
ACQUATICA S.CASCIANO   TORRE  PONTASSIEVE SESTO F.NO 14:00
AZZURRA PRATO   NUOTO CERTALDO SESTO F.NO 15:00
NGM FIRENZE PN   SIENA POGGIBONSI SESTO F.NO  16:00

Giornata: 4     Data: 24/04/2016
 
NUOTO CERTALDO   ACQUATICA S.CASCIANO SIENA 14:00
AZZURRA PRATO    SIENA-POGGIBONSI SIENA 15:00
NGM FIRENZE PN    TORRE  PONTASSIEVE  SIENA 16:00 

Giornata: 5     Data: 22/05/2016
 
ACQUATICA S.CASCIANO   AZZURRA PRATO PONTASSIEVE 14:00
SIENA-POGGIBONSI   TORRE  PONTASSIEVE PONTASSIEVE 15:00
NGM FIRENZE PN   NUOTO CERTALDO PONTASSIEVE  16:00

 FINALE   Data: 02/06/2016 
 
1A CLASSIFICATA TERRA -  2A CLASSIFICATA MARE   14:00 
1A CLASSIFICATA MARE -  2A CASSIFICATA TERRA   15:00 

                                                                                                    

 

CLASSIFICA
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
 
               
 
               
 
               
 
               
 
               

 

TORRE PONTASSIEVE A
  Torre NP Pontassieve asd - Viale Hanoy 2 - 50065 Pontassieve (FI) - Tel. 0558314595 - Fax 0558311258 - P.I. 04922020484