logotype
21 -February -2019 - 12:27

FIN CAMPIONATO U/15 2016

 

 CLASSIFICA 

 
 Giornata: 1     Data: 31/01/2016
 
NUOTO PIOMBINO 5 10 ARGENTARIO NUOTO PORTO S.STEFANO 10:00
NUOTO LIVORNO 9 4 ETRURIA NUOTO  PORTO S.STEFANO 11:00
NUOTO VIAREGGIO    2  26 TORRE  PONTASSIEVE PORTO S.STEFANO 12:00

Giornata: 2     Data: 14/02/2016
 
NUOTO PIOMBINO 12  22 NUOTO LIVORNO PIOMBINO  10:00 
ETRURIA NUOTO 25  2 NUOTO VIAREGGIO PIOMBINO 11:00
TORRE  PONTASSIEVE 10  7 ARGENTARIO NUOTO PIOMBINO 12:00

                                                          Giornata: 3     Data: 13/03/2016
 
NUOTO VIAREGGIO   NUOTO  LIVORNO NANNINI FIRENZE 17:30
NUOTO PIOMBINO     TORRE PONTASSIEVE  NANNINI FIRENZE 18:30
ARGENTARIO NUOTO     ETRURIA NUOTO NANNINI FIRENZE 19:30

 Giornata: 4     Data: 03/04/2016
 
ETRURIA NUOTO     NUOTO PIOMBINO NANNINI FIRENZE  15:00
ARGENTARIO NUOTO       NUOTO VIAREGGIO
NANNINI FIRENZE  16:00
TORRE  PONTASSIEVE     NUOTO  LIVORNO NANNINI FIRENZE  17:00

Giornata: 5     Data:    17/04/2016           
 
NUOTO PIOMBINO     NUOTO VIAREGGIO CAMALICH LIVORNO 10:00 
NUOTO ARGENTARIO   NUOTO LIVORNO CAMALICH LIVORNO 11:00 
TORRE PONTASSIEVE     ETRURIA NUOTO CAMALICH LIVORNO 12:00 

CLASSIFICA FASE DI QUALIFICAZIONE
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
TORRE  PONTASSIEVE 2 2 0 0 36 9 27 6
NUOTO LIVORNO 2 2 0 0 31  16 15 6
ETRURIA NUOTO
2 1 0 1 29 11 16 3
NUOTO ARGENTARIO 2 1 0 1 17 15 2 3
NUOTO PIOMBINO 2   0 2 17 32 -15  
NUOTO VIAREGGIO 2 0 2 51 4 -47

2- FIN CAMPIONATO PROMOZIONE

 

 CLASSIFICA 

A. Giornata: 1     Data: 1/2/2014
 
NUOTO CERTALDO 10-11 SN PIOMBINO COLLE V. ELSA  19:00 
PALLANUOTO MUGELLO 4-8 ARGENTARIO NUOTO NANNINI (FI)  17:45 
TORRE NP PONTASSIEVE 7-6 UISP CASTELFIORENTINO NANNINI (FI)  18:45 

A. Giornata: 2     Data: 15/2/2014
 
PALLANUOTO MUGELLO 12-4 UISP CASTELFIORENTINO NANNINI (FI)  18:00
SN PIOMBINO 7-6 TORRE NP PONTASSIEVE PIOMBINO 19:00
ARGENTARIO NUOTO 11-6 NUOTO CERTALDO P.TO S.STEFANO 16:30

A. Giornata: 3     Data: 1/3/2014
 
NUOTO CERTALDO  9-10  TORRE NP PONTASSIEVE  COLLE V. ELSA 19:00
UISP CASTELFIORENTINO  7-11  ARGENTARIO NUOTO  COLLE V. ELSA 20:00
PALLANUOTO MUGELLO  3-5  SN PIOMBINO  NANNINI (FI) 15:00

A. Giornata: 4     Data: 22/3/2014
 
NUOTO CERTALDO  8-14  PALLANUOTO MUGELLO  COLLE V. ELSA 19:00 
TORRE NP PONTASSIEVE  5-7  ARGENTARIO NUOTO  NANNINI (FI) 17:15 
SN PIOMBINO  17-3  UISP CASTELFIORENTINO  PIOMBINO 19:00 

A. Giornata: 5     Data: 19/4/2014
 
UISP CASTELFIORENTINO  9-8  NUOTO CERTALDO  COLLE V. ELSA 19:00 
TORRE NP PONTASSIEVE  4-7  PALLANUOTO MUGELLO  NANNINI (FI) 15:00 
SN PIOMBINO  10-8  ARGENTARIO NUOTO  PIOMBINO 19:00 

R. Giornata: 1     Data: 3/5/2014 
 
UISP CASTELFIORENTINO  8-9  TORRE NP PONTASSIEVE  COLLE V. ELSA 19:00 
ARGENTARIO NUOTO  9-10  PALLANUOTO MUGELLO  P.TO S.STEFANO 16:30 
SN PIOMBINO  13-4  NUOTO CERTALDO  PIOMBINO 11:00 

R. Giornata: 2     Data: 11/5/2014
 
NUOTO CERTALDO  4-8  ARGENTARIO NUOTO  COLLE V. ELSA 15:00
UISP CASTELFIORENTINO  5-19  PALLANUOTO MUGELLO  COLLE V. ELSA 16:00
TORRE NP PONTASSIEVE  5-9  SN PIOMBINO  NANNINI (FI) 17:45 

R. Giornata: 3     Data: 25/5/2014
 
SN PIOMBINO   6-5  PALLANUOTO MUGELLO  PIOMBINO 11:00 
TORRE NP PONTASSIEVE   7-7  NUOTO CERTALDO  PONTASSIEVE 15:00 
ARGENTARIO NUOTO   8-6  UISP CASTELFIORENTINO  P.TO S.STEFANO 12:00

R. Giornata: 4     Data: 1/6/2014
 
PALLANUOTO MUGELLO  7-8  NUOTO CERTALDO  B.S.LORENZO 19:30
UISP CASTELFIORENTINO  3-10  SN PIOMBINO  COLLE V. ELSA 15:00
ARGENTARIO NUOTO  -  TORRE NP PONTASSIEVE  P.TO S.STEFANO 12:00

R. Giornata: 5     Data: 15/6/2014
 
PALLANUOTO MUGELLO  -  TORRE NP PONTASSIEVE  B.S.LORENZO 19:30
NUOTO CERTALDO  -  UISP CASTELFIORENTINO  CERTALDO 19:30
ARGENTARIO NUOTO  -  SN PIOMBINO  P.TO S.STEFANO 12:00

CLASSIFICA CAMPIONATO
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
SN PIOMBINO 9 9 0 0 88 47 41 27
ARGENTARIO NUOTO 8 6 0 2 70 52 18 18
PALLANUOTO MUGELLO  9 5 0 4 81 57 24 15
TORRE NP PONTASSIEVE 8 3 1 4 53 60 7 10
NUOTO CERTALDO  9 1 1 7 64 90 -26 4
UISP CASTELFIORENTINO 9 1 0 8 51 101 -50 3

1- FIN CAMPIONATO SERIE B FEMMINILE

 

 CLASSIFICA 

GIRONE 3
A. Giornata: 1     Data: 16/2/2014
 
TORRE NP PONTASSIEVE 14-13 UISP CASTELFIORENTINO NANNINI (FI)  19:00 
RN FLORENTIA 8-9 RAPALLO PALLANUOTO NANNINI (FI)  13:45 
LERICI SPORT 1954 13-17 ALBARO NERVI CICCI ROLLA (SP) 17:00 

A. Giornata: 2     Data: 23/2/2014
 
ALBARO NERVI 15-7 RAPALLO PALLANUOTO RAPALLO 15:00
TORRE NP PONTASSIEVE 5-14 LERICI SPORT 1954 NANNINI (FI) 13:45
UISP CASTELFIORENTINO - RN FLORENTIA CASTELFIORENTINO 14:00

A. Giornata: 3     Data: 2/3/2014
 
LERICI SPORT 1954 17-4 UISP CASTELFIORENTINO CICCI ROLLA (SP)  17:00
RN FLORENTIA 7-10 ALBARO NERVI NANNINI (FI)  13:45
RAPALLO PALLANUOTO 10-3 TORRE NP PONTASSIEVE RAPALLO 15:00

A. Giornata: 4     Data: 9/3/2014
 
ALBARO NERVI 11-4 TORRE NP PONTASSIEVE RAPALLO 15:00
LERICI SPORT 1954 12-7 RN FLORENTIA CICCI ROLLA (SP) 17:00
UISP CASTELFIORENTINO 6-11 RAPALLO PALLANUOTO CASTELFIORENTINO  15:00

A. Giornata: 5     Data: 22/3/2014
 
ALBARO NERVI 11-3 UISP CASTELFIORENTINO ALBARO (GE) 17:00
RAPALLO PALLANUOTO 6-9 LERICI SPORT 1954 RAPALLO 30/3/2014 15:00
RN FLORENTIA 9-5 TORRE NP PONTASSIEVE NANNINI (FI) 23/3/2014 13:45

R. Giornata: 1     Data: 6/4/2014 
 
UISP CASTELFIORENTINO 8-8 TORRE NP PONTASSIEVE CASTELFIORENTINO 15:00 
RAPALLO PALLANUOTO 8-8 RN FLORENTIA RAPALLO 15:00 
ALBARO NERVI 8-10 LERICI SPORT 1954 RAPALLO 16:30 

R. Giornata: 2     Data: 27/4/2014
 
RAPALLO PALLANUOTO 6-7 ALBARO NERVI RAPALLO  15:00
LERICI SPORT 1954 10-6 TORRE NP PONTASSIEVE CICCI ROLLA (SP) 17:00
RN FLORENTIA 11-7 UISP CASTELFIORENTINO NANNINI (FI) 13:45

R. Giornata: 3     Data: 11/5/2014
 
UISP CASTELFIORENTINO  - LERICI SPORT 1954 CASTELFIORENTINO 15:00
ALBARO NERVI  - RN FLORENTIA RAPALLO 15:00
TORRE NP PONTASSIEVE  - RAPALLO PALLANUOTO NANNINI (FI) 13:45

R. Giornata: 4     Data: 18/5/2014
 
TORRE NP PONTASSIEVE - ALBARO NERVI NANNINI (FI) 15:00
RN FLORENTIA - LERICI SPORT 1954 NANNINI (FI) 16:00
RAPALLO PALLANUOTO - UISP CASTELFIORENTINO RAPALLO 15:00 

R. Giornata: 5     Data: 25/5/2014
 
UISP CASTELFIORENTINO - ALBARO NERVI CASTELFIORENTINO 15:00
LERICI SPORT 1954 - RAPALLO PALLANUOTO CICCI ROLLA (SP) 17:00
TORRE NP PONTASSIEVE - RN FLORENTIA PONTASSIEVE 16:15

CLASSIFICA CAMPIONATO
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
ALBARO NERVI  2 2 0 0 32 20 12 6
RAPALLO PALLANUOTO 3 2 0 1 26 26 0 6
LERICI SPORT 1954 2 1 0 1 27 22 5 3
TORRE NP PONTASSIEVE 3 1 0 3 22 37 -15 3
UISP CASTELFIORENTINO 1 0 0 1 13 14 -1 0
RN FLORENTIA 1 0 0 1 8 9 -1 0

UISP CAMPIONATO U/15 PRIMAV.

 

 CLASSIFICA 

 
Giornata: 1     Data: 21/02/2016
 
VALDARNO PALLANUOTO 0-5 NUOTO CERTALDO SESTO F.NO 14:00
TORRE  PONTASSIEVE  8-10   ACQUATICA S. CASCIANO SESTO F.NO 15:00 
ASS.SESTESE B  21-1   ASS.SESTESE A SESTO F.NO 16:00 
 RIPOSA   AZZURRA NUOTO    

Giornata: 2     Data: 06/03/2016
 
ASS.SESTESE A 5-0  VALDARNO PALLANUOTO
SESTO F.NO 14:00
ASS.SESTESE B
1-13  ACQUATICA S. CASCIANO SESTO F.NO 15:00
NUOTO CERTALDO 11-4  AZZURRA NUOTO SESTO F.NO 16:00
RIPOSA   TORRE  PONTASSIEVE    

Giornata: 3     Data: 20/03/2016
 
ACQUATICA S. CASCIANO
  VALDARNO PALLANUOTO SAN CASCIANO 14:00
ASS.SESTESE B   TORRE  PONTASSIEVE SAN CASCIANO 15:00
AZZURRA NUOTO   ASS.SESTESE A SAN CASCIANO 16:00
RIPOSA   NUOTO CERTALDO    

 Giornata: 4     Data: 10/04/2016
 
TORRE  PONTASSIEVE
  NUOTO CERTALDO  SESTO F.NO 14:00
ACQUATICA S. CASCIANO    ASS.SESTESE A SESTO F.NO 15:00
ASS.SESTESE B   AZZURRA NUOTO SESTO F.NO 16:00
RIPOSA   VALDARNO PALLANUOTO    

Giornata: 5     Data: 25/04/2016
 
AZZURRA NUOTO   TORRE  PONTASSIEVE CERTALDO 14:00
ASS.SESTESE B
  VALDARNO PALLANUOTO CERTALDO 15:00
NUOTO CERTALDO   ACQUATICA S. CASCIANO CERTALDO 16:00
RIPOSA   ASS.SESTESE A    

 Giornata: 6     Data: 08/05/2016
 
ASS.SESTESE A    NUOTO CERTALDO PONTASSIEVE 14:00
AQUATICA S. CASCIANO   AZZURRA NUOTO PONTASSIEVE 15:00
TORRE  PONTASSIEVE   VALDARNO PALLANUOTO PONTASSIEVE 16:00
RIPOSO   ASS.SESTESE B    

Giornata: 7     Data: 15/05/2016
 
AZZURRA NUOTO
  VALDARNO PALLANUOTO SESTO F.NO 14:00
ASS.SESTESE A   TORRE  PONTASSIEVE  SESTO F.NO
NUOTO CERTALDO   ASS.SESTESE B SESTO F.NO 16:00
RIPOSO   AQUATICA S. CASCIANO    

FINALE    Data:29/05/2016 BORGO S.LORENZO
 
1A CLASSIFICATA TERRA  - 2A CLASSIFICATA MARE    14:00 
1A CLASSIFICATA MARE  - 2A CLASSIFICATA TERRA   15:00 

 

                                                                                                                       

CLASSIFICA
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
                 
                 

6- FIN CAMPIONATO U/13

 

 CLASSIFICA  

FASE DI QUALIFICAZIONE
Giornata: 1     Data: 23/2/2014
 
FIRENZE PALLANUOTO 14-7 ETRURIA PALLANUOTO PISA  15:00
NUOTO LIVORNO 28-2 CANOTTIERI ARNO PISA PISA 16:00
RN FLORENTIA 27-3 AQUATICA PISA 17:00
TORRE NP PONTASSIEVE 3-12 AZZURRA NUOTO PRATO PISA 18:00

Giornata: 2     Data: 16/3/2014
 
ACQUATICA  3-12 NUOTO LIVORNO  PAGANELLI (FI)  15:00
AZZURRA NUOTO PRATO   11-1- FIRENZE PALLANUOTO  PAGANELLI (FI)  16:00
CANOTTIERI ARNO PISA 2-24- TORRE NP PONTASSIEVE  PAGANELLI (FI)  17:00
ETRURIA PALLANUOTO   2-27  RN FLORENTIA  PAGANELLI (FI)  18:00

Giornata: 3     Data: 30/3/2014
 
ETRURIA PALLANUOTO  -7-14  ACQUATICA
VIA ROMA (PO) 15:00
FIRENZE PALLANUOTO  -20-6  CANOTTIERI ARNO PISA VIA ROMA (PO) 16:00
RN FLORENTIA  -9-1  AZZURRA NUOTO PRATO VIA ROMA (PO) 17:00
TORRE NP PONTASSIEVE  -10-15  NUOTO LIVORNO VIA ROMA (PO)  18:00

Giornata: 4     Data: 13/4/2014
 
ACQUATICA   11-4  FIRENZE PALLANUOTO  PAGANELLI (FI)  15:00
CANOTTIERI ARNO PISA   2-40  RN FLORENTIA  PAGANELLI (FI)  16:00
NUOTO LIVORNO   3-6  AZZURRA NUOTO PRATO  PAGANELLI (FI)  17:00
TORRE NP PONTASSIEVE   11-5  ETRURIA PALLANUOTO  PAGANELLI (FI)  18:00

Giornata: 5     Data: 4/5/2014
 
ACQUATICA    9-5  TORRE NP PONTASSIEVE  CAMALICH (LI) 15:00
AZZURRA NUOTO PRATO    24-2  CANOTTIERI ARNO PISA  CAMALICH (LI) 16:00
ETRURIA PALLANUOTO   4-16  NUOTO LIVORNO  CAMALICH (LI) 17:00
FIRENZE PALLANUOTO   2-15  RN FLORENTIA  CAMALICH (LI) 18:00

Giornata: 6     Data: 18/5/2014
 
AZZURRA NUOTO PRATO  17-0  ETRURIA PALLANUOTO  RENATO DANI (FI)  15:00
CANOTTIERI ARNO PISA  8-15  ACQUATICA  RENATO DANI (FI)  16:00
FIRENZE PALLANUOTO  8-17  NUOTO LIVORNO  RENATO DANI (FI)  17:00
RN FLORENTIA  5-0  TORRE NP PONTASSIEVE  RENATO DANI (FI)  18:00

Giornata: 7     Data: 1/6/2014
 
ACQUATICA  -  AZZURRA NUOTO PRATO  PONTASSIEVE  15:00
ETRURIA PALLANUOTO  -  CANOTTIERI ARNO PISA  PONTASSIEVE  16:00
NUOTO LIVORNO  -  RN FLORENTIA  PONTASSIEVE  17:00
TORRE NP PONTASSIEVE  11-10  FIRENZE PALLANUOTO  PONTASSIEVE  18:00

CLASSIFICA FASE DI QUALIFICAZIONE
SQUADRA PG V N P GF GS Diff Punti
RN FLORENTIA 6 6 0 123 10 113 18
NUOTO LIVORNO 6 5 0 1 91 33 58 15
AZZURRA NUOTO PRATO 6 5 0 1 73 18 55 15
AQUATICA 6 4 0 2 55 63 -8 12
FIRENZE PALLANUOTO 6 2 0 4 49 67 -18 6
TORRE NP PONTASSIEVE 6 2 0 4 53 50 3 5
ETRURIA PALLANUOTO 6 0 0 6 25 99 -74 0
CANOTTIERI ARNO PISA 6 0 0 6 22 151 -129 0
  Torre NP Pontassieve asd - Viale Hanoy 2 - 50065 Pontassieve (FI) - Tel. 0558314595 - Fax 0558311258 - P.I. 04922020484